Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Более половины россиян призывает бойкотировать «Евровидение-2017»

  • Автор: Кристина Москвина

Эмблема музыкального конкурса EurovisionВЦИОМ провел социологический опрос с целью выяснить отношение россиян к системе оценок и объективности не так давно завершившегося музыкального конкурса «Евровидение».

Специалисты ВЦИОМ отмечают, что за трансляциями из Стокгольма наблюдало более трети опрошенных (38%), большая часть из которых – женщины.

Между тем, о результатах «Евровидения-2016» знает гораздо больше граждан – так, свыше 70% сказали, что им известно о победе на конкурсе украинской певицы Джамала.

И по мнению 80% респондентов, такой результат несправедлив, несмотря на то, что 51% считает объективными итоги голосования телезрителей.

Практически две трети участников опроса (65%) признались, что жюри отдало победу украинской певице не из-за ее певческих дарований, а в силу антироссийской и прозападной позиции вокалистки.

Учитывая сложившиеся трудности в отношениях России и Украины, 52% полагает, что нашей стране не стоит посылать участника в следующем году на этот музыкальный конкурс, а 37% настаивает на участии, несмотря ни на что.

Напомним, ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил отправить на «Евровидение-2017» Сергея Шнурова.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.