Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Общепиту напомнили о запрете покупки алкоголя в розничных магазинах

  • Автор: Кристина Москвина

Изображение эмблемы РосалкогольрегулированияРестораны, кафе, бары и отели не могут приобретать алкоголь для продажи клиентам в розничных магазинах, напоминает Росалкогольрегулирование на своем сайте.

Специалисты ведомства обращают внимание руководителей предприятий общепита на п. 1 ст. 429 ГК РФ, который допускает продажу алкоголя в розничных магазинах только в целях семейного, личного, домашнего или иного пользования, не связанного с извлечением коммерческой выгоды.

В пресс-службе Росалкогольрегулирования отмечают, что это никак не связано с недавним введением в нашей стране ЕГАИС. Предприятия, которые покупают алкогольную продукцию в магазинах розничной торговли для последующей реализации, откровенно нарушают действующее российское законодательство.

Напомним, с 1 января текущего года все точки общественного питания были обязаны передавать информацию о покупке спиртного в ЕГАИС, однако они освобождаются от передачи таких сведений о розничной продаже алкоголя.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.