Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сотрудники ЦСЗН вручили 90-летней жительнице Озерного поздравление от Президента

  • Автор: Валентина Будько

Сотрудники ЦСЗН поздравили с 90-летним юбилеем жительницу Озерного21 июня отметила свой 90-летний юбилей жительница Аткарского района Анна Ивановна Иванова – светлая, доброжелательная женщина прожила трудную, насыщенную событиями жизнь.

15 лет было Анне, когда началась война. Но свой посильный вклад для Победы она внесла, работая в тылу. Копала окопы, работала в поле, даже помогала тянуть провода связистам.

С будущим мужем Анна училась в школе. И всегда замечала, что глядит на нее мальчик не так, как на других девчонок. А когда вернулся с войны живым и признался ей, что давно в нее влюблен и всю войну мечтал только о ней, не задумываясь, вышла за него замуж.

Муж был кадровым военным, так что поездила семья по стране много. И везде Анна Ивановна работала: в Латвии окончила курсы кройки и шитья, преподавала труды в школе, получила образование финансового работника. А когда семья осела на постоянное жительство Аткарском районе, проработала до пенсии в сбербанке.

В 1948 году родился сын, в 1954 году – дочь. Сейчас Анну Ивановну окружают внуки и правнуки. Семья очень дружная и сплоченная. В уютном дворике Анны Ивановны в селе Озерное шелестит листвой целый ряд берез – от старых, заматерелых, до совсем еще невысоких саженцев. Это каждый член семьи сажает свою березку и бережно ухаживает за ней. Вот такая в этой семье традиция.

Сотрудники Центра социальной защиты населения Аткарского района от души поздравили Анну Ивановну с юбилеем, вручили именное поздравление Президента России Владимира Путина. Много теплых слов звучало в этот день в адрес этой замечательной женщины.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.