Menu
Пред След
A+ A A-

В России утвержден график праздничных дней в 2019 году

  • Автор: Юлия Мишукова

В России утвержден график праздничных дней в 2019 годуРоссийская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений  под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой одобрила переносы выходных и праздничных дней на 2019 год, информирует официальный сайт Минтруда.

Данная комиссия состоит из представителей кабинета министров, профсоюзов и работодателей. Ежегодно некоторые выходные дни в нашей стране ею переносятся с целью рационального использования работающими гражданами времени отдыха.

Как говорится в сообщении, 5 и 6 января (суббота-воскресенье) решено перенести на 2-3 мая (четверг-пятница соответственно), а нерабочий день 23 февраля (суббота) – на 10 мая (пятница).

Таким образом, в 2019 году самые продолжительные новогодние каникулы для россиян продлятся с 30 декабря по 8 января. Ко Дню защитника Отечества предусмотрен двухдневный отдых – 23-24 февраля. К Международному женскому дню – трехдневный – с 8 по 10 марта.

Внушительные по продолжительности мини-каникулы ожидают жителей нашей страны в мае 2019 года. Они продолжатся с 1 по 5 мая и затем с 9-го по 12-е.

А вот по случаю Дня независимости отдохнуть можно будет только один день – непосредственно 12 июня. Осенью на День народного единства предстоит трехдневный отдых – со 2 по 4 ноября.

Ранее «Аткарский уездЪ» также сообщал о том, что стали известны даты каникул в новом учебном году.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.