Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске борются с похитителями и нелегальными приемщиками металла

  • Автор: Роман Чекинев

В Аткарске участились кражи металлаКражи цветного и черного металлов остаются самыми злободневными преступлениями в Аткарском районе, а полиция продолжает бороться как похитителями, так и с нелегальными приемщиками.

Так, 16 мая в 7 часов 20 минут 72-летний пенсионер сообщил о хищении в залинейной части города закрывавшего шахту люка металлического листа.

В этот же день 69-летний сельский житель из Аткарского района пожаловался правоохранителям на кражу, произошедшую ночью 14 мая. С огорода его дома неизвестные злоумышленники похитили две металлические рельсы (длина – 1,2 м и 1,5 м, общий вес – порядка 240 кг).

По данным фактам стражами порядка проводят проверки, сообщили «Уезду» в пресс-службе ОМВД.

Похищенный металл неминуемо попадает на точки приема, поэтому полицейские проводят работу и в этом направлении. К примеру, все в тот же день в 10 часов 30 минут был выявлен факт приема лома черного металла без специального разрешения (лицензии) 56-летним аткарчанином на улице Рабочей. На горожанина составлен административный протокол по ст. 14.26 КоАП РФ.

А в 14 часов 30 минут сотрудники Госавтоинспекции остановили в центре Аткарска автомобиль ВАЗ-2104 с 62-летним водителем за рулем, который перевозил без соответствующих документов примерно полтонны чермета.

Как выяснилось, металлические изделия хозяин «четверки» приобретал у жителей сел Аткарского и Татищевского районов, по данному факту также проводится проверка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.