Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ФСБ в Саратовской области предотвратила теракт и уничтожила преступников

  • Автор: Роман Чекинев

ФСБ в Саратовской области предотвратила теракт и уничтожила преступниковСотрудники ФСБ, проведя в Саратовской области оперативно-розыскные мероприятия, смогли предотвратить террористический акт, который планировали в нашем регионе члены законспирированной ячейки.

Как сообщает ведомство, инцидент имел место сегодня, 11 марта 2018 года. Злоумышленники следовали на автомашине и в момент задержания оказали сотрудникам спецслужбы вооруженное сопротивление, завязалось боевое столкновение, в результате которого террористы получили несовместимые с жизнью ранения.

При осмотре места ЧП были обнаружены применяемые преступниками пистолеты марок ПМ и ТТ, а также самодельная ручная граната и взрывное устройство (также самодельное) с поражающими элементами, мощность которого в тротиловом эквиваленте составляет 3 кг, отмечают в ФСБ.

Региональное УФСБ возбудило уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия и неотложные следственные действия.

Количество уничтоженных террористов и конкретное место происшествия в данный момент не сообщаются.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.