Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратове осудили сбежавшего из ИК и убившего мать 8 детей мужчину

  • Автор: Роман Чекинев

Сергей Дубовицкий с женойВ Саратовском областном суде сегодня огласили приговор 44-летнему Сергею Дубовицкому, который совершил побег из мест заключения и убил в Энгельсе свою супругу.

Как информирует пресс-служба регионального СУ СК, суд признал собранные следователями доказательства по данному делу достаточными и признал мужчину виновным в преступлениях по части 1 статьи 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы) и пункту «д» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

Ранее газета «Аткарский уездЪ» освещала это происшествие. 29 декабря 2017 года осужденный за три года до этого (преступление против здоровья человека) и отбывающий наказание в Красноармейском районе в колонии-поселении Дубовицкий Сергей Петрович устроил побег. Мужчина отправился в Энгельс к своей жене, 1979 г.р., которая незадолго до этого якобы сообщила ему о желании развестись, за что он решил убить супругу и многодетную мать.

Вечером приехав в частный дом, Дубовицкий при несовершеннолетних детях более 40 раз ударил потерпевшую ножом и скрылся, но его местонахождение было установлено уже на следующий день благодаря грамотным следственным и оперативным действиям. Злоумышленник указал место, где он избавился от ножа, который затем и был обнаружен.

В рамках следствия Сергей Дубовицкий свою вину признал лишь частично, он не согласился с тем, что его действия были квалифицированы как особо жестокие.

В Следственном комитете подчеркивают, что с целью устранения условий и причин, которые способствовали совершению этих преступлений, в областное УФСИН внесено представление о привлечении к ответственности виновных лиц. Сотрудники УФСИН после данного ЧП провели служебную проверку, допустившие нарушения ведомственных нормативных актов и трудовой дисциплины лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

По приговору суда Сергею Дубовицкому назначили наказание – 21 год лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима с ограничением свободы на один год, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.