Menu
Пред След
A+ A A-

Житель Языковки отбуксировал у «тестя» авто, чтобы сдать на металл

  • Автор: Марина Флягина

Житель Языковки отбуксировал у «тестя» авто, чтобы сдать на металл31-летний житель Языковки приехал к «тестю» в соседнее село, поссорился с ним и решил подзаработать, сдав его неисправную легковушку на металл. Теперь молодому мужчине предстоит ответить за кражу.

Подробности инцидента рассказала «АУ» врио начальника следственного отделения ОМВД по Аткарскому району Наталья Шамаева.

Это произошло еще в сентябре прошедшего 2018 года. Ранее судимый и нигде неработающий сельчанин приехал в дом отца своей сожительницы в село Зубовка.

Мужчины поругались, после чего 54-летний хозяин вышел из дома и направился к соседям, а гость стал собираться домой. Выйдя на улицу, он увидел легковой автомобиль марки ВАЗ, который стоял у двора и долгое время находился в неисправном состоянии.

Немного подумав, «зять» решил сдать транспортное средство на лом черного металла и таким образом заработать деньги.

Остановив проезжающую мимо машину, парень попросил водителя отбуксировать стоящую Ладу в Языковку. Водитель согласился за умеренную плату. Украденную технику мужчина поставил во двор знакомого, от которого факт хищения скрыл.

Но находившийся в соседнем доме потерпевший видел все происходящее, и после этого сообщил в полицию.

В отношении жителя Аткарского района возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину. В настоящее время расследование продолжается.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.