Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе третий день тушат крупный природный пожар

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарском районе третий день тушат крупный природный пожарВ Аткарском районе третий день идет борьба с огнем, в понедельник неподалеку от села Новая Ивановка загорелся лес, информирует администрация на странице adm_atkarsk в Instagram.

Сосновый бор в итоге удалось отстоять, однако огонь по сухой траве распространяется очень быстро. Сегодня на внеочередной Комиссии по чрезвычайным ситуациям на территории был введен режим ЧС.

Прибывший с пожара первый заместитель главы администрации Константин Егоров проинформировал членов комиссии о том, что «пожар по типу низовой и верховой, распространение по площади продолжается, до ближайших населенных пунктов около 5 километров, ситуацию держим под контролем, привлекаем дополнительное количество людей и техники для тушения».

Площадь пожара составила уже порядка 60 га. Тушение продолжается пожарной службой, службой спасения, лесничеством, полицией, пришли на помощь и жители близлежащих сел. Присоединится к помощи и МЧС Саратовской области.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.