Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские школьники помогли задержать саратовского грабителя

  • Автор: Анастасия Макарова

Обложка Уголовного кодекса Российской Федерации крупным планомВчера, 29 апреля, в Аткарске трое школьников помогли сотрудникам полиции задержать опасного саратовского преступника, ранее судимого за убийство, совершавшего грабежи в залинейной части города, об этом рассказали «АУ» в отделе МВД России по Аткарскому району.

Как выяснилось, в нашем городе этот человек совершил два нападения на пенсионерок. И оба на ул. Талалихина.

Примерно в час дня он отобрал у 74-летней старушки сумку. Но добычей злоумышленника стали лишь ключи от квартиры и немного конфет. Через несколько часов он напал на 60-летнюю женщину возле банкомата и открыто похитил у нее 10 тысяч рублей.

Грабителя заметили трое аткарских школьников, учащиеся школ № 2 и № 10, они мгновенно бросились в погоню за преступником. Самое удивительное, что ребятам нет еще и двенадцати лет. Убегая от них, грабитель и прибежал прямо в руки полицейских, к тому моменту район был оцеплен.

Подозреваемый в грабежах оказался хорошо знаком сотрудникам правоохранительных органов Саратовской области, им оказался ранее судимый за убийство 26-летний житель областного центра, из мест лишения свободы он освободился около месяца назад.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело. Идет следствие.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.