Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области три жителя, предположительно, заболели сибирской язвой

  • Автор: Анастасия Макарова

Увеличенный вирус сибирской язвыСтрашную болезнь подозревают у трех жителей с. Репное Балашовского района Саратовской области, сообщает региональный минздрав.

Двое местных жителей, участвовавших в забое бычка, обратились с жалобами к врачам. После осмотра специалисты Балашовской ЦРБ проконсультировались со специалистами Саратовского медицинского госуниверситета и вынесли предварительный диагноз – подозрение на сибирскую язву. Данных граждан врачи госпитализировали в стационар, позднее к ним присоединился и третий местный житель, самочувствие его оставалось нормальным, но он также участвовал в забое крупного рогатого скота, сейчас состояние всех трех оценивается как удовлетворительное.

Уже в самое ближайшее время на основе лабораторных исследований эксперты смогут сказать, действительно ли это сибирская язва. В селе проводятся необходимые санитарные и противоэпидемиологические работы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.