Menu
Пред След
A+ A A-

Задержать псевдосоцработниц полицейским помог бывший коллега Владимир Никифоров

  • Автор: Кристина Москвина

Бывший сотрудник полиции Владимир НикифоровКак оказалось, задержать двух молодых женщин, совершивших хищение у 78-летней аткарчанки денежных средств, помог пенсионер отдела внутренних дел Владимир Никифоров.

Как мы уже сообщали, 10 декабря в полицию за помощью обратилась 78-летняя жительница Аткарска, сообщившая, что две женщины в возрасте до 30 лет, обманом вошли к ней в доверие, после чего похитили крупную сумму денег.

Сотрудники вневедомственной охраны, задержавшие двух цыганок

Аткарские полицейские проинформировали жителей о приметах женщин, и на следующий день работа дала результат – поступил телефонный звонок.

Одна из задержанных женщин

Позвонил пенсионер ОМВД по Аткарскому району Владимир Никифоров, он хорошо запомнил внешность двух незнакомок, которые ходили по квартирам в многоэтажке, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Представляясь соцработником, женщина совершила хищение денег у пенсионерки

К месту происшествия немедленно выехал наряд ОВО. Две девушки в это время как раз вышли из подъезда многоквартирного дома. В беседе с полицейскими они рассказали, что просто ищут квартиру, вот только документов не предъявили.

Оказалось, что одна из них приехала в Аткарск из Рязанской области, а другая – из Ивановской. По их словам, в целях предпринимательской деятельности. Да вот только их «бизнес» вызвал подозрения.

Как рассказала потерпевшая жительница Аткарска, эти молодые женщины позвонили в дверь ее квартиры, представились работницами некоей социальной службы, проводящей перепись населения. После этого одна из девушек прошла с хозяйкой на кухню, где в тетрадь стала записывать анкетные данные пенсионерки. Другая в это время пошла в зал, уже потом пожилая женщина обнаружила пропажу из шкафа 19 тысяч 300 рублей (ранее мы сообщали о 18 тысячах, – прим. «АУ»).

Несмотря на исполнившиеся 78 лет, потерпевшая смогла хорошо описать сотрудникам правоохранительных органов приметы преступниц, а это впоследствии помогло задержать «социальных работниц».

Если кто-то еще из аткарчан пострадал от действий этих молодых женщин, просьба звонить по телефонам: (84552) 3-29-34 или 02.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.