Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прокуратура проверила управление муниципальной собственностью

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

Прокуратура проверила управление муниципальной собственностьюМежрайпрокуратурой проведена проверка состояния законности в сфере управления муниципальной собственностью в деятельности администраций муниципальных образований Аткарского района.

По результатам проверки установлено, что в нарушении требований Федерального закона от 21 июля 2005 года №115-ФЗ «О концессионных соглашениях» администрациями муниципальных образований не разработан перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, указанный перечень не размещен на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством РФ, а также на официальных сайтах муниципальных образований.

Межрайонной прокуратурой по данным фактам внесены представления, по результатам рассмотрения которых, нарушения законодательства устранены не были, в связи с чем прокуратурой в Аткаркий городской суд направлены исковые заявления об обязании глав муниципальных образований устранить указанные нарушения законодательства.

Исковые требования межрайонной прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.