Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые выяснили, какие фото понижают и повышают самооценку

  • Автор: Марина Майорова

Девушка делает селфиЖурнал Национальной академии наук США опубликовал результаты психологического исследования относительно настроения людей от просмотра различных фотографий.

Выводы ученых однозначны: частый просмотр так называемых селфи негативно сказывается на настроении человека и даже занижает его самооценку.

Специалисты-психологи проанкетировали несколько тысяч пользователей Facebook, поняв, что селфи (включая и свои собственные) не лучшим образом сказываются на эмоциональной сфере. Поначалу эксперты даже не могли этот факт объяснить, но потом выдвинули теорию, что виновата во всем ассоциация между селфи и одиночеством.

Помочь понять им это удалось после того, как участники эксперимента начали говорить об улучшении настроения от просмотра совершенно других фотографий – тех, на которых они или другие люди находились с еще одним человеком или группой людей.

Люди все-таки чрезвычайно социальны, объясняют американцы, им просто важно чувствовать себя одним из группы. Наши современники нередко устают от общества и испытывают желание побыть в одиночестве, но оно крайне кратковременно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.