Menu
Пред След
A+ A A-

МЧС предупреждает о приближении грозы со шквалистым ветром

  • Автор: Марина Флягина

МЧС предупреждает о приближении грозы со шквалистым ветромРегиональное ГУ МЧС предупреждает жителей губернии о прогнозируемом ухудшении погоды в ближайшие часы и завтра, в пятницу 21 июля.

Как сообщает ведомство в оперативном прогнозе со ссылкой на облгидрометцентр, во второй половине дня 20 июля, а также ночью и днем 21 июля местами по Саратовской области ожидаются грозы, при грозах шквалистое усиление северо-западного ветра, порывы до 12-17 м/с, местами в Левобережье до 20 м/с.

По 24 июля местами по области сохранится высокая пожарная опасность или 4 класс горимости.

На территории Саратовской области 21 июля ожидается переменная облачность. Местами небольшой и умеренный кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный, северо-западный 6-11 м/с, при грозе шквалистое усиление порывы до 12-17 м/с, местами в Левобережье 20 м/с. Температура ночью от +14 до +19°С, местами в Левобережье +23°С, днем от +24 до +29°С, местами в Левобережье до +34°С, - информирует ведомство. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Аткарчан 21 июля ожидает облачная с прояснениями погода со слабым ветром, который будет дуть с севера со скоростью 3-4 м/с, усиливаясь днем до 8-10 м/с. Ночью и днем в Аткарске прогнозируется дождь.

Температуру в ночь на 21 июля обещают от +15 до+17°С, в дневные часы воздух в райцентре прогреется до отметок от +24 до +26°С.

Фото Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.