Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики прогнозируют дожди, скорое похолодание и мокрый снег

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики прогнозируют скорое похолодание, дожди и мокрый снегВ ближайшие выходные и в начале следующей недели ожидаются туманы, ненастная погода, причем, осадки пройдут в большинстве районов региона. Не исключено выпадение первого мокрого снега.

По оперативному прогнозу регионального ГУ МЧС, на Покров, 14 октября, ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами, днем в большинстве районов небольшой и умеренный дождь. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер юго-западный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью от +5 до +10°С, при прояснении до 0°С, днем от +8 до +13°С, в южной половине местами до +17°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Кстати, по погоде на Покров раньше предки определяли, какой будет зима.

Аткарчан 14 октября ожидает пасмурная погода, туман. В Аткарске в течение дня прогнозируется ливневый дождь.

Температуру в ночь на субботу обещают от +10 до +11°С, в дневные часы столбик термометра в райцентре будет на этих же отметках. Вечером воскресенья и в понедельник станет прохладнее. Промозглая погода сохранится до середины недели, затем вернется относительное тепло.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.