Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчан призвали из-за ветра обходить шаткие строения и свисающие конструкции

  • Автор: Юлия Мишукова

Мокрый снег на стекле

Во второй половине 4 февраля и на протяжении последующих суток, как свидетельствуют данные регионального Гидрометцентра, в Саратовской области пройдут сильные осадки в виде дождя или мокрого снега – ожидается до 15 мм и больше.

Все это будет сопровождаться усилением южного и юго-восточного ветра с порывами до 23 метров в секунду.

В связи с этим в областном ГУ МЧС призывают местных автолюбителей предельно аккуратно вести себя за рулем и соблюдать ограничения по скорости. Как отмечают спасатели, от дальних поездок на автотранспорте лучше вообще по возможности отказаться.

Также специалисты спасательного ведомства просят граждан проинструктировать своих близких и родных (а в особенности детей) о том, что в период сильного ветра следует обходить стороной различные опасно свисающие конструкции, шаткие строения и электролинии.

Телефон спасения, напоминают в сообщении, 01 (с сотового 101), телефон доверия ГУ МЧС – 8 (8452) 62-99-99.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.