Menu
Пред След
A+ A A-

МЧС: ожидается гроза со шквалистым усилением ветра, ливень и град

  • Автор: Светлана Мочинская

МЧС: ожидается гроза со шквалистым усилением ветра, ливень и градРегиональное ГУ МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях, которые ожидаются местами по области сегодняшней ночью и днем в четверг, 17 мая.

Ночью и днем 17.05.2018 г. местами по Саратовской области ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с, локально ливень, возможен град, - сообщает ведомство в оперативном прогнозе со ссылкой на облгидрометцентр.

Кроме того, воздух прогреется до плюс тридцати и местами сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс горимости.

На территории Саратовской области 17 мая ожидается переменная облачность. Местами небольшой и умеренный кратковременный дождь, гроза, при грозе локально ливень, возможен град. Ветер западный 4-9 м/с, при грозе шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с. Температура ночью от +13 до +18°С, днем от +25 до +30°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Аткарчан 17 мая ожидает жаркая погода при переменной облачности, возможен ливневый дождь, гроза. В Аткарске прогнозируется юго-западный с переходом на западный ветер 2-5 м/с, в усилениях до 10 м/с.

Температура в ночные часы в райцентре будет на отметках от +14 до +18ºС, днем же столбик термометра поднимется от +24 до +27ºС.

Фото Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.