Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики прогнозируют грозу с усилением ветра и потепление до +31°С

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики прогнозируют грозу с усилением ветра и потепление до +31°ССудя по прогнозу синоптиков, лето наконец-то вступает в свои права и уже завтра нас ожидает жаркая погода. Так, в полуденные часы местами воздух прогреется под 30 градусов.

Однако днем 4 июня по области ожидается усиление юго-западного ветра в порывах до 15-17 м/с, местами гроза. Об этом предупреждает в оперативном прогнозе региональное ГУ МЧС.

Также ведомство сообщает о сохранении высокой пожарной опасности – 4 класс горимости, местами ожидается 5 класс.

На территории Саратовской области в понедельник, 4 июня, ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Днем местами дождь (небольшой и умеренный), гроза. Ветер юго-западный 5-10 м/с, днем местами порывы до 12-17 м/с. Температура ночью от +11 до +16°С, днем  от +22 до +27°С, в южной половине местами до +31°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Аткарчан ожидает комфортная погода, без осадков, но будет довольно ветрено. Юго-западный с переходом на западное направление ветер днем в порывах будет достигать 12-14 м/с.

Температура воздуха в райцентре с началом недели начнет повышаться. В ночь на понедельник обещают от +13 до +15°С, в дневные часы столбик термометра будет на отметках от +20 до +23°С, а днем во вторник поднимется уже от +25 до +27°С.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.