Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: После настоящего снегопада придет арктический холод

  • Автор: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: После настоящего снегопада придет арктический холодГлава Облгидрометцентра Михаил Болтухин в беседе с корреспондентом «Уезда» рассказал о прогнозе погоды на текущую неделю. Он сообщил, что в ближайшие дни будет идти снег, а после среды погода резко изменится.

По словам синоптика, до середины недели будет преобладать облачная погода с выпадением осадков в виде мокрого снега с ухудшением видимости до 200 метров и менее. Также будут наблюдаться гололедные явления, на улицах и дорогах ожидается гололедица.

Ветер прогнозируется юго-западного, а затем западного направления от 6 до 11 м/с.

Температура в полуденные часы ожидается от -1 до -3 градусов, в ночные часы столбик термометра будет на значениях от 5 до 7 градусов ниже нуля.

Со второй половины недели погода резко изменится, в том числе и в Аткарске, - предупредил Михаил Федорович. - Осадки прекратятся, выглянет солнце, а ветер повернет на северное направление.

На территорию области с севера станет активно поступать арктическая холодная масса, и уже в пятницу, 30 ноября, дневные температуры понизятся до 10…12 градусов ниже нуля, а ночные – до -15…-17 градусов.

 - Всем нужно быть готовыми к тому, чтобы жить и работать в более суровых температурных условиях, - подытожил синоптик.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.