Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин рассказал «Уезду», когда ждать следующего снегопада

  • Автор: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин рассказал «Уезду», когда ждать следующего снегопадаВыходные, 26 и 27 января, пройдут без осадков, а следующий снегопад будет наблюдаться уже в начале будущей недели. О прогнозе погоды на ближайшие дни рассказал корреспонденту «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам главного синоптика региона, зона осадков сместилась на восток, и в предстоящие субботу и воскресенье будет наблюдаться антициклональный характер погоды, то есть территория области, в том числе Аткарского района, попадет под воздействие высокого атмосферного давления, которое будет расти сегодня и завтра.

Несмотря на это, будут наблюдаться поземки, перенос выпавшего снега в виде низовых метелей и есть вероятность снежных заносов, на улицах и дорогах и снежный накат.

Ветер уже завернул на северо-западное направление. Временами он будет усиливаться в порывах до 15 м/с.

Что касается температуры воздуха, то она станет понижаться. В субботу, 26 января, ожидается от -15 до -17 градусов в дневные часы, в ночные – столбик термометра достигнет отметок 20…22 градусов ниже нуля. В воскресенье будет теплее днем – от -7 до -9 градусов, ночью от -17 до -19 градусов.

Очередной снегопад, который ожидается в понедельник, 28 января, будет не таким обильным, выпадет где-то 6-8 мм снега. Температура днем составит от -5 до -7 градусов, ночью – от -9 до -11.

Будущая неделя по температурному режиму будет достаточно ровной без таких перепадов, которые наблюдались на уходящей, - добавил Михаил Федорович.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.