Menu
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: Праздничные выходные будут самыми холодными днями недели

  • Автор: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: Праздничные выходные будут самыми холодными днями неделиПредстоящие праздничные выходные ожидаются морозными. На этой неделе это будут два самых холодных дня. Таким прогнозом поделилась с корреспондентом «Уезда» синоптик отдела прогнозов Саратовского ЦГМС Лариса Васильева.

По ее словам, завтра, 23 февраля, без существенных осадков, ветер северо-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ближайшей ночью ожидается от 14 до 16 градусов ниже нуля, днем будет 8-10 градусов мороза.

В воскресенье, 24 февраля, также пройдет без существенных осадков и при слабом ветре переменных направлений. А ночь будет очень холодная – в районе 20…22 градусов ниже нуля, днем – до 10 градусов мороза.

В понедельник, 25 февраля, снова произойдет смена погодных условий – смягчение температурного режима и небольшой снег. Ночная температура от -12 до -14 градусов, а день станет совсем мягким – максимально до -2 градусов. Ветер ожидается юго-западный 6-11 м/с.

Ну и каждый день следующей недели будет с осадками, это следствие атлантического циклона. Они будут с перерывом, но ежедневно в небольшом количестве в виде мокрого снега.

И по температуре воздуха вся неделя пройдет со слабым морозом по ночам и положительными значениями днем – от 0 до -2 градусов.


Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.