Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр обещает в выходные слабый мороз и небольшой снег

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Марина Флягина

Гидрометцентр обещает в выходные слабый мороз и небольшой снегГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал корреспонденту «Уезда» о погоде на предстоящие выходные и первую половину будущей недели.

По словам синоптика, будет преобладать облачная с прояснениями погода временами с выпадением снега в небольшом количестве. В субботу – от следов осадков до 0,5 мм, в воскресенье вероятность выпадения осадков выше – в пределах 2-3 мм, то есть это прибавка к уже фактической высоте на 2-3 см.

В повышенных местах рельефа по-прежнему ожидается ухудшение видимости из-за туманов до 500 и менее метров, при выпадении снега в том числе.

Сохранятся и даже усилятся гололедно-изморозевые явления на проводах и ветвях деревьев. На отдельных участках улиц, дорог и тротуаров будет наблюдаться гололедица, а также снежные накаты.

При неблагоприятных погодных условиях на улицах и дорогах области, в частности, в Аткарском районе, всем участникам дорожного движения необходимо быть внимательными и осторожными как автомобилистам, так и пешеходам.

Выпадение снега будет замедлять нарастание толщины ледяного покрова на реках, водоемах, прудах, и это обстоятельство необходимо учитывать любителям зимней рыбалки.

Ветер с южного направления повернет на юго-западное, скорость его составит от 3 до 8 м/с. Температура в полуденные часы ожидается  от -1 до -3 градусов, в ночные – от 4 до 6 градусов ниже нуля.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.