Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Весеннее половодье на реках Аткарского района началось на три недели раньше

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Марина Флягина

Весеннее половодье на реках Аткарского района началось на три недели раньшеГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин сообщил корреспонденту «Уезда» о медленном подъеме воды на реках области, процесс весеннего половодья начался на три недели раньше обычного.

По словам синоптика, до конца текущей недели сохранится аномально теплая погода без осадков. Ветер в течение недели будет преобладать с южной составляющей – юго-восточного, южного юго-западного направления со скоростью 5-10 м/с, в порывах до 14 м/с.

Максимальная температура в полуденные часы ожидается от 5 до 7 градусов тепла, ночью столбик термометра будет понижаться до +1…+3 градусов.

Согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра Российской Федерации, начавшийся март по температурному режиму ожидается выше климатической нормы более чем на 2 градуса. Количество осадков будет близко к средним многолетним значениям.

Как следствие аномально высокой дневной температуры, в ночные часы, когда подмораживает, на отдельных участках улиц и дорог будет наблюдаться гололедица. Стоит учитывать данные погодные условия автомобилистам.

Также Михаил Федорович добавил, что на реках и водоемах Аткарского района началось весеннее половодье, уровень воды начинает, хоть и медленно, но повышаться.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.