Menu
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: Аномально теплая суббота сменится ненастьем и похолоданием

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: Аномально теплая суббота сменится ненастьем и похолоданиемКак рассказал корреспонденту «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин, погода в предстоящие выходные и на следующей неделе будет довольно-таки разнообразной с чередованием волн тепла и холода.

По словам синоптика, погода в субботу будет существенно отличаться от погоды воскресной. Так, 4 апреля будет наблюдаться аномально теплая для этого периода времени погода без осадков при юго-восточном ветре со скоростью 6-11 м/с в порывах до 15 м/с.

Температура в полуденные часы будет достигать значений +15…+17 градусов, ночью от +1 до +3. А в воскресенье станет существенно прохладнее из-за того, что через территорию нашей области будет проходить очередной циклон с юго-запада на северо-восток. Как следствие этого, у нас будут наблюдаться осадки. В воскресенье они будут не повсеместные и в небольшом количестве – от следов до 1,5 мм в сутки. Но основные осадки выпадут в понедельник – до 5-6 мм в сутки.

Температура в воскресенье в полуденные часы понизится до +10…+12 градусов, ночью – до +3…+5. Ветер повернет на северо-западное направление и будет усиливаться до 12-14 м/с с дальнейшим понижением температуры.

До вторника температура днем ожидается +7...+9 градусов, в ночные часы около нулевой отметки. И лишь, начиная со среды, будет разогревать днем до +10…+15 градусов, с дальнейшим повышением к концу недели.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.