Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Гидрометцентре рассказали о погоде на выходные и начало августа

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

В Гидрометцентре рассказали о погоде на выходные и начало августаВ выходные дни и в начале следующей недели на фоне стабильного атмосферного давления в большинстве районов области сохранится жаркая погода.

Как рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло, при переменной облачности воздух прогреется до +29…+34°С, в Заволжье до +35…+37°С. Ночью +14…+19°С, на возвышенных местах до +23°С.

По словам синоптика, малоподвижный атмосферный фронт, расположенный над южной половиной области, будет активизироваться ежедневно во второй половине дня, в период максимального прогрева. В это время суток ожидаются кратковременные ливневые дожди, местами грозы и шквалистое усиление ветра, локально возможен град.

Преобладающее направление ветра западное, средняя скорость ветра 3-8 м/с, при шквалистом усилении во время грозы порывы ожидаются до 15…21 м/с.

При грозе и ливневом дожде будет непродолжительное понижение температуры воздуха до +23…+28°С.

В большинстве районов сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность. Прогнозируемые осадки будут понижать уровень пожароопасности в местах выпадения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.