Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: дождливый период сменится похолоданием

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: дождливый период сменится похолоданиемПериод влажной и относительно теплой погоды завершается, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, в ближайшие сутки циклон переместится с территории Нижнего Поволжья на Южный Урал. С северными потоками начнется интенсивное поступление холодной и сухой воздушной массы. Осадки прекратятся. Атмосферное давление будет расти. Температурный фон понизится. 

28 сентября температура воздуха в ночные и дневные часы ожидается в интервале +3…+8°С, лишь в южных районах местами до +10°С.

В последующие дни недели в Саратовской области установится антициклональный характер погоды. Преобладающее направление ветра – северное. Средняя скорость 3…8 м/с.

При переменной облачности в ночные часы температура воздуха может понижаться до 0….+5°С, а днем прогреваться до +9…+14°С.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.