Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

После теплых выходных аткарчан ждет похолодание со снегом

  • Автор: Юлия Мишукова

После теплых выходных аткарчан ждет похолодание со снегомТеплый и влажный воздух Атлантики, поступающий с западными потоками в Поволжский регион, будет определять погодные условия в пятницу и субботу. Температурный фон в эти дни будет превышать климатические значения на 1-3 градуса.

Как рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло, в субботу осадков не ожидается. Температура воздуха ночью +3…+8°; днем +12…+17°.

В поздние вечерние часы в субботу и ночью в воскресенье при продвижении атмосферного фронта в большинстве районов области выпадет дождь. Облачность и осадки будут препятствовать выхолаживанию воздуха и температурный фон сохранится высоким +6…+11°.

А в дневные часы в воскресенье вслед за фронтом начнется постепенный рост атмосферного давления, осадки прекратятся, но произойдет адвекция (поступление) прохладной воздушной массы.

При переменной облачности столбик термометров не поднимется выше +8…+13°.

В понедельник и вторник похолодание продолжится. Ночью в понедельник -2…+3°; днем +2…+7° . В отдельных районах осадки в виде мороси, небольшого дождя, в северных районах в смешанной фазе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.