Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики предупредили о продолжительных снегопадах и метели

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики предупредили о продолжительных снегопадах и метелиВ выходные и в начале следующей недели продолжит идти снег при слабоморозной погоде и в сопровождении метели, рассказала «Уезду» начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, в ближайшие трое суток погодные условия на территории Саратовской области будут формироваться под влиянием Балтийского циклона и связанной с ним серии атмосферных фронтов. Жителей области ждёт облачная,  временами пасмурная, погода, продолжительные осадки в виде снега, в начале недели – мокрого снега. По интенсивности осадки умеренные.

В воскресенье, 30 января, при усилении ветра будут наблюдаться метелевые явления. Как следствие, ожидается вновь осложнение дорожной ситуации из-за переноса снега, ухудшения видимости из-за осадков, метели, низкой облачности. Преобладающее направление ветра западное, средняя скорость 5-10 м/с, временами усиление до 13-17 м/с.

Температурный фон характеризуется как слабоморозный.

В ночь на субботу температура воздуха ожидается -14…-19 градусов, в дневные часы столбик термометра будет на отметках от 0 до -5.

В последующие дни ночью -2…-7 градусов, местами в северных районах до -10, днём +1…-4.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.