Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики рассказали, когда аткарчанам ждать похолодания и дожди

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики рассказали, когда аткарчанам ждать похолодания и дождейС понедельника по среду Саратовская область остаётся ещё во власти тёплой и сухой воздушной массы, поступающей с южными потоками.

Температура воздуха ночью составит +17…+22°, в пониженных формах +12…+15°. Днём температура будет подниматься до +31…+36°, в правобережной части за счёт влияния облачности +28…+31°, рассказала «Аткарскому уезду» начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Существенных осадков в начале недели не ожидается. С окончанием календарного лета совпадёт по срокам понижение температурного фона: сначала до уровня климатической нормы, во второй половине недели и до более низких значений.

В канун 1 сентября изменится направление ведущих потоков на западное, произойдёт смена воздушных масс, к территории региона  подойдёт холодный атмосферный фронт, с которым на рубеже дат 1-2 сентября будут связаны осадки в виде ливневых кратковременных дождей.

Температурный фон понизится до комфортных значений,  1 сентября – ночью +11…+16°, и днём +25…+30°.

В вечерние часы 1 сентября и ночью 2 сентября местами по области прогнозируются дожди. Днём в пятницу на фоне роста атмосферного давления ожидается улучшение погоды, малооблачно, но прохладно.

2 и 3 сентября воздух днём при северо-западном ветре прогреется лишь  до +19…+24°, ночи станут заметно прохладнее, +7…+12°, в левобережных районах +11…+16°.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.