Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В выходные дни в Аткарский район вновь вернется потепление до+16

  • Автор: Юлия Мишукова

В выходные дни в Аткарский район вновь вернется потепление до +16В прошедшие сутки вслед за атмосферным фронтом на территорию Саратовской области поступила холодная воздушная масса.

Осадки выпадали преимущественно в виде дождя. Температурный фон понизился, в правобережных районах столбик термометра опустился ниже 0°, рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В выходные дни на фоне роста атмосферного давления облачность будет постепенно рассеиваться,  направление воздушных потоков изменится на южное, юго-восточное, в субботу  начнётся  адвекция (поступление) более тёплой воздушной массы и температурный фон вновь повысится.

В ночные и утренние часы местами по области из-за обилия влаги при понижении температуры воздуха до отрицательных значений образуется туман, с ухудшением видимости до 500-1000 метров.

Осадки в виде дождя ожидаются местами по области в субботу в дневные и вечерние часы, в воскресенье – преимущественно сухая относительно тёплая погода. 

Температура воздуха: в субботу ночью -2…+3°, днём +7…+12°; в воскресенье ночью +1…+6°, в пониженных местах при прояснении 0…-2°, днём +11…+16°; в понедельник ночью +1…+6°, днём +12…+17°.

Средняя скорость ветра 4…9 м/с, в дневные часы порывы до 11-14 м/с.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.