Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Доля автомобилей российской сборки достигла рекордных 82%

  • Автор: Роман Чекинев

Доля автомобилей российской сборки достигла рекордных 82%Как свидетельствуют данные агентства «Автостат», доля автомашин российской сборки на отечественном рынке по итогам января-августа 2017 года достигла 82,2 процентов.

Данный показатель является рекордным за всю историю отечественного автомобильного рынка, отмечают в агентстве. Еще в прошлом году доля машин местной сборки равнялась 79,8 процентам, а пять лет назад – не превышала и двух третей его объема – 64,1 процента. Почти 10 лет назад, в 2008-м, таких автомобилей и вовсе было меньше половины – около 44 процентов.

Как прокомментировал руководитель «Автостата» Сергей Целиков, почти все основные игроки на авторынке нашей страны на данный момент имеют в РФ свое производство и различные преференции вроде льготного режима промсборки.

Одновременно с этим курс рубля значительно снизился относительно ведущих мировых валют, что привело к невыгодности так называемого прямого импорта машин, поэтому в настоящее время в России ввозят исключительно нишевые бренды.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.