Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На автодорогах России появится разметка синего цвета

  • Автор: Роман Чекинев

Дорожная разметка синего цветаРосстандарт утвердил новый ГОСТ, согласно которому, на российских автодорогах уже с предстоящего лета (с 1 июня 2018 года) к традиционной разметке белого цвета добавятся также синяя и желтая.

Как информирует сегодня газета «Коммерсант», разметкой желтого цвета планируется обозначать зоны, в которых запрещается обгон, а синим цветом – парковочные зоны, а также полосы движения на перекрестке.

Кроме того, соответствующим ГОСТ предусматривается появление и некоторых новых обозначений на дороге – стрелки, которая обозначает зону для поворота, так называемой разметки-«вафельницы» на перекрестке, ограничивающей зону, в которую запрещается въезжать в момент затора, обозначения станции зарядки для электромобилей.

Несмотря на названный срок вступления нововведений в силу, это вовсе не значит, что новые виды цветных разметок уже в 2018 году появятся на отечественных дорогах. Они должны будут получить согласование на всех этапах, а наносить их будут при плановых заменах асфальта.

Также отмечается, что все старые виды дорожных разметок, как и раньше, останутся допустимыми.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.