Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты определили 10 самых популярных марок авто в России

  • Автор: Роман Чекинев

Поток машин в городе СаратовеАналитики из агентства «Автостат» насчитали на дорогах России к 1 июля 2018 года около 43 миллионов легковых автомобилей. Практически каждая третья из них – отечественной марки Lada (32%).

Если говорить о конкретных цифрах, то это примерно 13 миллионов 880 тысяч машин. Для сравнения, у второго по популярности у россиян бренда Toyota – приблизительно 3 миллиона 820 тысяч зарегистрированных легковушек – это наиболее востребованная у наших сограждан иномарка.

Еще один японский автопроизводитель – на третьем месте. Россияне владеют 2,05 млн машин марки Nissan. В топ-5 также две южнокорейские компании – Hyundai (1,95 млн машин) и KIA (1,78 млн). Помимо этого, в «горячей десятке» расположился французский Renault (1,72 млн единиц), Chevrolet с 1,64 млн легковых машин, немецкий Volkswagen (1,56 млн), Ford и Mitsubishi – 1,37 млн и 1,16 млн соответственно.

Специалисты «Автостата» подчеркнули, что количественные показатели других марок машин в российском автопарке не превышают отметки в один миллион штук.

Фото «Аткарский уездЪ»

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.