Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты назвали самые популярные у водителей России в 2016 году цвета машин

  • Автор: Кристина Москвина

Весьма необычный интерьер автомобиляОдин из крупнейших мировых производителей порошковых и жидких красок Axalta традиционно назвал самые популярные цвета автомобилей среди жителей разных стран мира.

Жителям России и их цветовым предпочтениям специалисты компании уделили особое внимание, отметив, что у отечественных покупателей есть свои особенности, хотя в целом их вкусы совпадают и с общемировыми тенденциями в автомобилестроении.

В 2016 году россияне предпочитали покупать машины белого цвета, 28% наших соотечественников, выбирая «железного коня», выбрали именно этот цвет. Он является и самым востребованным на планете – белый выбирают 40% автолюбителей разных стран.

Серебристый цвет занимает «серебро» на «пьедестале почета» в России. Металлик выбирают 17% соотечественников. В мире этот цвет также пользуется успехом, но все-таки не таким впечатляющим – 11%.

Третье место в цветовых пристрастиях отечественных автолюбителей занимает черный цвет – 16%. Это несколько меньше, чем «в целом по планете» – 20-21%.

Помимо этого, популярен в РФ и серый цвет автомобилей (10%), синий (9%) и бежевый (8%).

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.