Menu
Пред След
A+ A A-

В Барановке прошел квест-тур «Мы – за безопасность на дорогах!»

  • Автор: Роман Чекинев

Участники квест-тура в БарановкеУвлекательный квест-тур для школьников прошел на базе школы в селе Барановка, организовали его в рамках IV Глобальной недели безопасности дорожного движения ОГИБДД Аткарского района и ЦДТ.

Открыли данное мероприятие своей зажигательной агитбригадой по ПДД воспитанники Школы юного пешехода и Школы безопасности. А потом все дети с удовольствием путешествовали и выполняли задания на 9 станциях квест-тура.

Наилучший результат по знаниям ПДД продемонстрировали ученики из села Кочетовка и МОУ СОШ № 8. Навыки оказания первой медпомощи лучше всех удались школьникам из Большой Екатериновки и МОУ СОШ № 9. Абсолютно все команды справились со своими заданиями на станциях «Дорисуй знак», «Зашифруй письмо», «Музыкальная», «Угадай знак».

А вот викторина по ПДД, судил которую начальник ОГИБДД Максим Антонов, вызвала у школьников затруднения, однако они их все-таки преодолели.

Наиболее сложным для них стало задание «Фигурное вождение велосипеда», в котором безоговорочными лидерами были ребята из Ершовки и Барановки, показавшие виртуозное мастерство. А лучшими велосипедистами признаны Мария Платонова из Лопуховки, Татьяна Астахова из Тургенево, Данила Михайлов из Марфино и Данила Борисов из Барановки.

В итоге первое место у команды, состоящей из активистов Кочетовки и 8-й школы. Второе место поделили команды из Ершовки и Барановки, а также Большой Екатериновки и 9-й школы. На третьем месте – команда учащихся школ Лопуховки и Елизаветино.

На награждении к ребятам обратился инспектор по пропаганде БДД Алексей Левин, он в очередной раз напомнил о важности соблюдения Правил, в особенности – в дни каникул.

Затем активисты поучаствовали в акции «Детям – безопасные каникулы!» в рамках проходящего в Саратовской области целевого мероприятия «Внимание, каникулы!».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.