Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Штраф для не уступающих пешеходам дорогу водителей может возрасти

  • Автор: Кристина Москвина

Штраф для не уступающих пешеходам дорогу водителей может возрастиВ Общественной палате России поддержали проект закона, которые предусматривает серьезное ужесточение наказания для отказывающихся пропустить пешехода на «зебре» автомобилистов.

Как сообщает издание «КоммерсантЪ» при вступлении в силу соответствующего закона автохамство на «зебре» обойдется водителю уже в 2 тысячи 500 рублей. Напомним, в настоящее время таким водителям угрожает лишь 1500-рублей штраф.

Помимо этого, в больших городах предполагается усилить меры контроля за соблюдением ПДД на пешеходных переходах при помощи камер видеонаблюдения.

Журналисты популярного издания подчеркивают, что в текущем году в РФ было совершено порядка 28 тысяч наездов на пешеходов.

В большинстве из них виноватыми оказались автолюбители – 16,8 тысяч ДТП на «зебре», а в 11,6 тысячах случаев наезды произошли по вине самих же пешеходов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.