Menu
Пред След
A+ A A-

В первый день 2015 года в Аткарске в ДТП пострадал несовершеннолетний

Водитель, пристегнутый ремнем безопасностиНаступили долгожданные каникулы, которые, к сожалению, не обеспечивают безопасность детей на дороге и улице. Так, 1 января в 22.15 в Аткарске на пересечении улиц Вали Макеевой и Ленина произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пассажир, 1998 года рождения.

Водитель машины, в которой находился несовершеннолетний, не пристегнутый ремнем безопасности, не выполнил ПДД – уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате произошло столкновение с автомобилем, двигавшимся по ул. Ленина. В результате ДТП несовершеннолетний с сотрясением головного мозга госпитализирован в хирургическое отделение Аткарской РБ.

Причиной ДТП стало нарушение ПДД водителем автомобиля, в котором находился несовершеннолетний пассажир, не пристегнутый ремнем безопасности, сообщает начальник ОГИБДД ОМВД России по Аткарскому району майор полиции Андрей Шванов.

Дорога от каждого требует дисциплинированного поведения, несоблюдение ПДД может стоить здоровья и жизни не только нарушителю, но и другим участникам дорожного движения. Особенное внимание нужно обратить на прививание родителями своим детям правил поведения на проезжей части.

Напомним, ранее мы писали, в новогоднюю ночь за пьяную езду были задержаны два жителя города Аткарска.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.