Menu
Пред След
A+ A A-

Для аткарских детей организовали прогулку в Страну дорожных знаков

  • Автор: Марина Флягина

Страна дорожных знаков в АткарскеВ «Стране дорожных знаков» не бывает каникул, убедиться в этом смогли дети из ЛОУ «Разноцветное лето» Аткарского ЦДТ и ребята из подготовительной группы детсада «Ласточка» (воспитатели – Елена Третьяк и Зарина Николаева).

Юные инспекторы дорожного движения «Школы безопасности» под руководством Ирины Маляновой и Алексей Левин, инспектор по безопасности ГИБДД, организовали для малышей интереснейшую прогулку в «Страну дорожных знаков».

Все дети активно отвечали на вопросы автоинспектора, рассказали, какие бывают знаки и зачем они нужны. Также они научились правильно переходить проезжую часть на пешеходном переходе и поучаствовали в конкурсе под названием «Дорожные знаки – наши друзья!».

В особенности красочными стали рисунки малышей Насти Абакумовой, Алисы Феоктистовой, Насти Малай, Лизы Алексеевой, Вероники Подлесновой, Сони Малыченко. Среди детей из летнего лагеря смогли отличиться Соня Рожкова, Виолетта и Ксюша Горины, Арина Елина, Настя Мещерякова и Дарья Литвинова. Завершилось мероприятие веселым флешмобом под «Песню дорожных знаков».

Организаторы акции надеются, что ребята запомнят этот поучительный и занимательный урок, а главное, будут применять полученные знания на практике.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.