Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Автоинспекторы провели для лицеистов Урок безопасности

  • Автор: Марина Флягина

Автоинспекторы провели для лицеистов Урок безопасности25 сентября сотрудники отделения ГИБДД провели урок безопасности дорожного движения в Аткарском политехническом лицее для студентов-первокурсников.

Мероприятие проводилось в рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности», а также в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а также участившихся случаев ДТП с участием несовершеннолетних.

Во время этого урока со студентами 1-го курса была проведена профилактическая беседа на тему безукоризненного соблюдения Правил всеми участниками дорожного движения.

После чего лицеистам показали документальный фильм «ПДД для пешеходов, велосипедистов и другой двухколесной техники». Затем инспектор БДД ОГИБДД по Аткарскому району Алексей Левин рассказал о печальной статистике дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в районе, и подробно рассказал о причинах и следственной связи ДТП с участием несовершеннолетних.

Учащимся напомнили и об обязательном использовании в темное время суток светоотражающих элементов на одежде, применении велошлемов при управлении велосипедом, дополнительных требованиях к управлению скутерами, а также правилах поведения на улице, дороге и в транспорте.

В завершение данного мероприятия несовершеннолетним рассказали об административной ответственности за нарушения ПДД в части, касающейся управления мототранспортом и другими механическими ТС.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.