Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Автоинспекторы три дня будут следить за перевозкой детей в машине

  • Автор: Марина Флягина

Сотрудники ОГИБДД в Аткарском районе будут ловить пьяных водителейВ Аткарске стартовало очередное профилактическое мероприятие по линии ГИБДД под названием «Ребенок – главный пассажир».

По информации начальника автоинспекции Максима Антонова, в ходе дежурств сотрудники отделения будут выявлять нарушения правил перевозки детей в автотранспорте, а также другие нарушения участниками дорожного движения, в том числе и нарушения ПДД несовершеннолетними.

Автоинспекторы обращают внимание водителей и родителей на необходимость применения в салоне автомобиля детских удерживающих устройств. Напомним, за перевозку маленьких пассажиров (до 12 лет) в машине предусмотрена административная ответственность  по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ со штрафом в размере 3000 рублей.

Операция будет проходить с 29 октября в течение трех дней и завершится 31 числа.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.