Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске автоинспекторы проследят за перевозкой детей в авто

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске автоинспекторы проследят за перевозкой детей в автоВ Аткарске сегодня стартовало очередное профилактическое мероприятие по линии ГИБДД, в ходе которого будут следить за перевозкой детей в салонах авто.

Рейды в рамках операции «Автокресло – детям» сотрудники ОГИБДД по Аткарскому району будут проводить с сегодняшнего дня по 13 декабря включительно, то есть по четверг.

Автоинспекторы обращают внимание водителей и родителей на необходимость применения в салоне машины детских удерживающих устройств для перевозки маленьких пассажиров (до 12 лет). А также напоминают об административной ответственности за данное нарушение ПДД, которая предусмотрена ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, со штрафом в размере три тысячи рублей.

Проконтролируют сотрудники ДПС в этот период и другие нарушения Правил участниками дорожного движения.

Об итогах профилактического мероприятия мы сообщим по его окончанию.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.