Menu
Пред След
A+ A A-

Производство легковых автомашин в 2016 году в РФ сократилось на 7%

  • Автор: Роман Чекинев

В России упало производство легковых автомобилейВыпуск новых легковушек в России в 2016 году снизился на 7,4% в сравнении с 2015-м, всего их было произведено порядка 1 млн 100 тысяч штук, следует из сообщения Росстата.

Также специалисты-статистики подчеркивают, что вместе с тем в последний месяц прошлого года производство машин возросло более чем на 11% в годовом выражении, однако уменьшилось почти на 13% по отношению к ноябрю-месяцу.

Выпуск автобусов по итогам 2016-го увеличился на 18,6% и составил свыше 43 тысяч штук за год, а в декабре отмечалась позитивная тенденция в виде 33-процентного роста в годовом выражении и 2,5-процентный рост к ноябрю.

Кроме того, Росстатом отмечен и рост выпуска грузовиков на территории РФ в 2016 году – примерно на 7%, другими словами, до 137 тысяч машин. При этом в декабре-месяце их производство снизилось на 4,9%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.