Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Российские автомобили вошли в «горячую двадцатку» рынка Европы

  • Автор: Роман Чекинев

Автомобили Lada вошли в топ-20 продаж в ЕвропеОтечественные автомашины марки Lada по итогам прошлого года сумели попасть в «горячую двадцатку» лидеров европейских продаж среди брендов, информирует «Автостат» со ссылкой на цифры focus2move.

Если быть точнее, в данном рейтинге АвтоВАЗ занял девятнадцатое место, в 2016-м в европейских странах (куда входит и Россия) было реализовано порядка 275 тысяч автомобилей Lada. Этот показатель всего на 0,3% менее чем годом раньше. Автоэксперты отмечают, что по количеству продаж в странах Европы отечественный бренд оставил позади такие престижные марки как Suzuki, Mitsubishi, Mazda и Honda.

Впрочем, до бестселлеров еврорынка российским автопроизводителям еще далеко. Больше всего машин удалось продать дилерам Volkswagen – 2 миллиона 220 тысяч, а их модель Golf стала самой популярной на континенте.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.