Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медведев пообещал повышение МРОТ до прожиточного минимума

  • Автор: Валентина Сенькова

Дмитрий Медведев выступает в ГосдумеС 1 июля 2017 года «минималка» увеличится до 7 тысяч 800 рублей, а в обозримой перспективе размер МРОТ будет поднят кабмином до уровня прожиточного минимума.

Данное заявление сделал премьер Дмитрий Медведев на выступлении перед Госдумой, трансляцию можно было увидеть на «Россия 24».

Медведев рассказал также о намерениях правительства четко следовать так называемым «майским указам» Владимира Путина, что касается заработных плат сотрудников медицины и образовательной сферы.

Премьер признал, что ситуация в экономике, наблюдаемая в последние годы, отрицательно сказалась на доходах граждан. Однако работа по исправлению столь не радужной ситуации, по словам Медведева, продолжится, российские регионы и законодатели тоже должны этому поспособствовать.

Кабмин неуклонно увеличивает МРОТ, напомнил Медведев, в 2016-м он возрос до 7500 рублей, а с июля еще поднимется – в этот раз до уровня в 7800 рублей, в ближайшие годы «минималка» станет равна прожиточному миниму.

Возможности для обеспечения этой цели у кабмина имеются, подчеркнул премьер.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.