Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названа средняя сумма трат жителей ПФО после похода в магазин

  • Автор: Марина Флягина

Названа средняя сумма трат жителей ПФО после похода в магазинВ июле текущего года житель ПФО, в который входит Саратовская область, в среднем оставлял на кассе после покупок в магазине 438 рублей, то есть на 4 процента меньше, чем в июне-месяце.

При этом по России так называемый средний чек в июле 2017 года составил на 65 рублей больше – 503 рубля. А самые щедрые в магазинах – покупатели Северо-Западного ФО, они оставляют на кассе 634 рубля.

Вместе с тем еще в июне среднестатистический российский покупатель тратил в торговой точке на 2,7 процента или 14 рублей. И даже в июле прошлого года после покупки расставался с 510 рублями (на 1,4 процента больше).

Снижение среднего чека исследователи «Ромир» зафиксировали за прошедший месяц почти во всех регионах страны.

Специалисты связывают данный факт со снижением цен на ряд продуктов, преимущественно – с сезонным удешевлением фруктов и овощей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.