Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Свинина и молоко в Саратовской области стали дороже, чем в ПФО

  • Автор: Роман Чекинев

Свинина и молоко в Саратовской области стали дороже, чем в ПФОСаратовстат представил сегодня выборку средних потребительских цен на отдельные виды продуктов, по данным на 17 августа 2017 года.

Всего в перечне статистиков представлены цены на 20 различных продовольственных товаров в Саратовской области, в среднем по России и ПФО.

Большинство из них жителям нашей губернии обходятся дешевле, чем населению других регионов. Так, стоимость 1 кг говядины в Саратовской области составила 298 рублей 66 копеек, тогда как в среднем по РФ – 317 рублей 82 копейки, в ПФО – 305 рублей 73 копейки.

Охлажденные куры в Саратовской области стоят 111 рублей 89 копеек, что дешевле, чем в РФ и ПФО на 17 рублей 93 копейки и 2 рубля 78 копеек соответственно.

Килограмм вареной колбасы обойдется населению губернии в 286 рублей 98 копеек, сразу почти на 71 рубль дешевле, чем в среднем по России, и более чем на 10 рублей, чем в ПФО.

Несколько дешевле в Саратовской области также яблоки, помидоры, огурцы, сыры, творог, морковь, сливочное масло, замороженная рыба и ряд других продуктов.

А вот килограмм свинины (243 рубля 46 копеек) стал на 2 рубля 89 копеек дороже, чем в ПФО, хотя и на 16 рублей 13 копеек дешевле, нежели в среднем по стране.

Стало незначительно дороже, чем в ПФО и молоко стерилизованное, а сметана была дороже в нашей губернии и раньше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.