Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России с 2018 года начнут маркировать ювелирные изделия

  • Автор: Кристина Москвина

В России с 2018 года начнут маркировать ювелирные изделияСо следующего года бирки ювелирных украшений в России будут содержать в себе так называемый QR-код, а в 2019-2020 годах подобная наномаркировка драгметаллов и камней станет уже повсеместной.

Об этом со ссылкой на слова замминистра финансов Алексея Моисеева, произнесенные в рамках Московского финансового форума, сообщает «Российская газета». Технология нанесения нанометок на драгоценные камни достаточно дорогая и затратная, а потому вводить ее планируется поэтапно, объяснил Моисеев.

Впрочем, в российском минфине ожидают от данной меры достойного эффекта, как и в случае с ранее введенной маркировкой натуральных шуб. После ее введения оказалось, что продажи изделий из меха в нашей стране оказались заниженными в 10 раз.

Кроме того, это уменьшило долю контрабандной и контрафактной продукции.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.