Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Цена условного набора продуктов в регионе составила 3065 рублей

  • Автор: Роман Чекинев

Условный набор продуктовКак сообщает сегодня Саратовстат, в прошедшем сентябре индекс потребительских цен товаров и услуг в губернии составил 99,8%, в том числе на продтовары – 99,1%, на непродовольственные – 100,2%, а на услуги – 100,7%.

Стоимость минимального или условного набора продуктов в среднем в первом осеннем месяце текущего года зафиксирована на отметке 3 тысячи 65 рублей 34 копейки. Данный показатель является по-прежнему самым низким в ПФО, отмечают саратовские статистики.

Для сравнения они приводят размеры стоимости аналогичного продуктового набора в Нижегородской области (3 тысячи 446 рублей 37 копеек) и Пермском крае (3 тысячи 557 рублей 98 копеек), а также в Самарской области (3 тысячи 619 рублей 22 копейки), где он является самым дорогим в Поволжье.

Специалисты Саратовстата напоминают, что цена условного набора продуктов рассчитывается по единым для всех субъектов федерации и утвержденным Росстатом нормам потребления, а применяется исключительно для сопоставления стоимости продуктов в регионах РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.