Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Правила распродаж в России отрегулируют специальным законом

  • Автор: Роман Чекинев

Девушка в магазине на распродажеАссоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) инициировала разработку и принятие в России нового федерального закона, который детально регулировал бы правила распродаж.

Предполагается, что в таком законе подробно и недвусмысленно были бы установлены права и обязанности покупателей и предпринимателей.

В том числе в законодательном порядке впервые в нашей стране может быть закреплено само понятие «распродажи», а также ее наиболее распространенные направления, сообщает сегодня RT.

Помимо этого, в проекте закона предложено также определить меры ответственности для недобросовестных организаторов распродаж, инициаторы данной идеи при этом ссылаются на положительный европейский опыт, где даже ежегодно утверждается официальный календарь акций по распродажам.

Предложение отрегулировать в РФ сферу распродаж поступило на рассмотрении руководителя минпромторга Дениса Мантурова, после его изучения в ведомстве сформируют свою позицию поэтому вопросу.

В настоящее время предприниматели зачастую заманивают граждан скидками на распродажах, предварительно искусственно завысив цены. На законодательном уровне потребители никак не защищены от подобных недобросовестных действий со стороны бизнеса.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.